Муж находится в командировке, а нужно продать квартиру
Здравствуйте, можно ли оформить онлайн-доверенность на продажу квартиры. Муж находится в командировке, а нужно продать квартиру.
Здравствуйте. Вы можете оформить электронную доверенность. Также муж может оформить доверенность по месту командировки и выслать ее Вам почтой
С, уважением
Здравствуйте, Анна
Ваш муж, по месту командировки, может пойти к любому нотариусу, оформить на Вас доверенность (нужны будут Ваши паспортные данные ) и попросить отправить эту доверенность нотариусу (указать город и фио нотариуса) по месту Вашего жительства, уже наследующий день, Вы можете прийти к нотариусу в Вашем городе и забрать доверенность
Здравствуйте.
Да, это возможно сделать.
Однако вам нужно учесть, что если квартира является совместно нажитым имуществом, оформить доверенность на вас не получиться, придется оформить на кого-то другого.
ст. 182 ГК
3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.
Электронная через Госуслуги