Возможно ли создание юридического лица для реализации данного проекта?

87-летний предприниматель Громов.А.В,владеющий 7млрд рублей задумал создание программы по финансированию деятельности талантливых врачей.Программа должна была включать возможность обучения врачей за границей,покупку дорогостоящего оборудования,постройку мед.центров.Друг Громова пояснил,что осуществление такой программы займет долгое время.Громов обратился к сыну Алексею,пояснив,что может не успеть довести дело до конца,но сын отказался от помощи отцу,и сказал что спустит все деньги на ветер.Громов не хочет отступать от задуманой цели и намерен ее реализовать.Какая консультация должна быть дана юристом?Возможно ли создание юридического лица для реализации данного проекта?

, Екатерина, г. Москва
Максим Ибрагимов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Да, создание юридического лица для реализации программы финансирования талантливых врачей вполне возможно и целесообразно. Это может быть фонд или коммерческая организация, в зависимости от целей проекта. Юрист должен помочь Громову выбрать оптимальную организационную структуру, учесть риски, налогообложение и другие важные аспекты для успешной реализации программы

С уважением,
Максим Ибрагимов