Имеет ли право сестра‑пенсионер на наследство, если не указана в завещании?
Здравствуйте. Вопрос.
У моей жены умерла мама, оставила завещание на квартиру на жену. У жены есть младшая сестра , пенсионерка.
Жене нотариус сказала, что сестра тоже имеет право на наследство.
На момент оформления завещания сестра не являлась пенсионеркой.
Имеет ли она право на наследство, если она не указана в завещании?
При наследовании обязательной доли пенсионером это не имеет значения.
Единственное отличие при наследовании пенсионером обязательной доли — размер такой доли будет меньше, чем при наследовании в обычном порядке (то есть без завещания). Размер составляет половину от доли при наследовании без завещания.