Если она стоит на аресте в другом городе

Здравствуйте.

Подскажите как машину переоформить на себя. Если она стоит на аресте в другом городе.

, Руслан, г. Москва
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Добрый день., Руслан В данной ситуации два варианта развития событий.
Если продавец машины добросовестный и сумма задолженности у него не большая, то можно связаться с ним и попросить погасить задолженность. Тогда пристав снимет ограничения с имущества и вынесет постановление о снятии ареста с ТС. Вам нужно будет обратиться в ГИБДД с данным постановлением для постановки ТС на учет.

Зачастую, после продажи авто, продавцы сразу исчезают, Вам как покупателю остается только обращаться в суд с иском об освобождении имущества от ареста, Вам необходимо будет доказать в суде, что Вы на момент покупки авто не знали о наличии на нем ограничений. И здесь единственным реальным доказательством, которое принимают суды, будут как раз справки ГИБДД/ССП об отсутствии обременений на автомобиль при его приобретении.