Бывший муж продает землю, на которой построен дом, в котором прописана с рождения дочь, теперь она совершеннолетняя, что она может получить от сделки и где она будет прописана?
, Юлия, г. Москва
Екатерина Зуб
Здравствуйте!
Регистрация по месту жительства не дает права собственности на недвижимость. Если собственник имущества бывший муж, то он может через суд выселить ребенка.
Так же обратите внимание, если дом и земля были куплены в браке, то данное имущество является собственностью супругов и может быть разделена в судебном порядке или путем заключения соглашения о разделе совместного имущества у нотариуса.