Какие права потребителя нарушены и надо ли обращаться в полицию о мошенничестве?

Вчера пой отец решил положить денег моей дочери на телефон(СИМ-карта оформлена на меня), но ошибся с 1 цифрой, сегодня поехал в офис МТС с чеком, чтобы вернули деньги (действовал по инструкции). Приехав в офис, ему отказали в возврате средств, так как ошибочный номер также оформлен на меня по счастливой случайности (как сообщил сотрудник МТС) в подарок, о чем я была не в курсе. Позвонила на горячую линию, деньги перевели, но как быть теперь с сим-картой, которую я не получала и договор не составляла? Какие права потребителя нарушены и надо ли обращаться в полицию о мошенничестве?

, Арина, г. Северодвинск
Алена Кулик
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Напишите письменную претензию оператору и жалобу в Роскомнадзор для проведения проверки данного оператора.