Здравствуйте.заказал на валдберисе жене шапку капор, оплатил привез домой, жене не понравилось.в личном кабинете оформил возврат.но продавец отказал.как все таки вернуть товар?
Здравствуйте.заказал на валдберисе жене шапку капор,оплатил привез домой,жене не понравилось.в личном кабинете оформил возврат.но продавец отказал.как все таки вернуть товар???
- 20250119_201700.jpg
, сергей, г. Иркутск
Дмитрий Квон
Сергей, здравствуйте!
1. Важно понимать, что в силу п.4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей Потребитель вправе отказаться от товара после передачи товара — в течение семи дней. Если указанный срок не истек, то отказ в возрасте средств является незаконным.
2. В указанном случае вы вправе обратиться в суд. Согласно п.1 ст. 17 Закона о защите прав потребителей защита прав потребителей осуществляется судом.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.