Имеет ли вторая жена право на наследство от нашего брака по мимо общенажитого?
До вступления во второй брак, оформил завещание на всё имущество на дочь от первого брака. Имеет ли вторая жена право на наследство от нашего брака по мимо общенажитого?
Добрый день. Как известно, все, что приобреталось до регистрации брака, не относится к совместной собственности супругов — а значит, другой супруг не может претендовать на его раздел. Это же правило действует и в ситуации с наследством: супруг не может выделить свою половину из добрачного имущества наследодателя. Однако это вовсе не исключает его право получить часть этого имущества в качестве наследника.
Здравствуйте!
Если на момент вашей смерти вторая жена будет пенсионером или инвалидом, она сможет получить обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания.