Здравствуйте, пришла притензия на почту от ооо лотос 228 что я продал их товар в маркетплейсе, они требуют компенсацию в размере 500 тысяч рублей, что с этим делать?

Здравствуйте, пришла притензия на почту от ооо лотос 228 что я продал их товар в маркетплейсе, они требуют компенсацию в размере 500 тысяч рублей , что с этим делать ?

, Василий, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Василий!

1. Вероятно речь идет о нарушении прав Правообладателя/автора, либо на товарный знак, либо на изображение и т.д.

2. Важно понимать, что другие лица не могут использовать соответствующие результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без согласия правообладателя (см. ст. 1229 ГК РФ)

3. Нужно рассматривать варианты, если нарушения нет, то готовиться к судебному процессу, если есть, то попытаться снизить размер, договориться и т.д.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.