Можно ли как то отчислить ребёнка из детского сада?
Здравствуйте! Ребёнок 6 лет не хочет ходить в детский сад. С самого утра забивается в раздевалке за шкавчик, там рычит и воет на весь сад, до обеденного сна. От пищи и прогулки отказывается. Бьёт воспитателей которые просто к нему подходят что-бы узнать почему он плачет. Ребёнок по сообразительности
опережает сверстников. Ребёнок
был переведён пол года назад из другого сада, который тоже отказывался посещать. Ребёнок относится к группе детей с ОВЗ. Ребёнок состоит на учёте у психиатра по задержке речевого развития. До обеда не адекватен. После сна идёт на контакт. Можно ли как то отчислить ребёнка из детского сада?
Добрый день. Исключить ребёнка из детского сада на основании того, что он состоит на учёте у психиатра по задержке речевого развития, нельзя. Однако его можно перевести в специализированный детский сад или группу на основании решения медико-педагогической комиссии (ПМПК).