Как быть в такой ситуации и как вернуть свои деньги за ремонт чужой квартиры

В начале января сняли квартиру, арендодатель пока просил за аренду не платить, т.к мы собирались делать в этой квартире ремонт, стоимость ремонта, должна была идти в оплату аренды квартиры. Договор никакой не заключался

Ремонт почти закончен, приходит арендодатель и его не устраиваетстоимость ремонта ( в течении года мы бы не платили аренду) и попросила нас удалиться с квартиры. Как быть в такой ситуации и как вернуть свои деньги за ремонт чужой квартиры

, Анна, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Нижний Новгород

Такие вопросы желательно решать до ремонта и указывать все условия ремонта в договоре аренды.