Парень осуждён по 133, может ли он отправиться на сво?
, Ирина, г. Москва
Ольга Сергиенко
Добрый день. Так как преступления по ст.133 УК РФ относятся с небольшой и средней тяжести, то парень может отправиться на СВО.
В зону боевых действий не смогут попасть обвиняемые и осуждённые по статьям о педофилии, шпионаже, терроризме, диверсии и госизмене. Однако действие новых норм распространилось на обвиняемых и осуждённых по другим тяжким преступлениям, а также на пожизненно осуждённых.