Если я отдал криптовалюту другому человеку без всяких документов, он завел ее на биржу, должен ли я отвечать на вопросы от биржи о происхождении средств, или все возлагается на другого человека?

Здравствуйте. Если я отдал криптовалюту другому человеку без всяких документов, он завел ее на биржу, должен ли я отвечать на вопросы от биржи о происхождении средств, или все возлагается на другого человека?

, Кирилл, г. Москва
Павел Вабищевич
Юридическая компания "ООО Юридический форум", г. Москва

Добрый день, Вы перевели денежные средства первоначально на банковский счет своего друга, а он купил криптовалюту?