Или дать в полиции его контакты?
Здравствуйте!
На меня на площади напала женщина, жена моего коллеги. Обвиняла в том, что я гуляю с её мужем, таскала за волосы, выхватила из рук и разбила мой телефон. Я подала заявление в полицию, дело открыли, но без свидетелей, сказали, что шансов нет - невозможно доказать, что я не сама его выронила. И вот я нашла свидетеля, как быть? Просить у него письменные показания и нести их в полицию? Или дать в полиции его контакты? Парень совсем юный, если полиция начнёт давить, может вообще отказаться быть свидетелем...
Здравствуйте! Вы полиции должны предоставить его данные и в рамках проверки сообщения о преступлении, его должны опросить полицейские и составить протокол опроса свидетеля. Никто на него давить не должен, единственное предупредят, что существует уголовная ответственность за лжесвидетельство.
Поэтому указывайте его данный. Либо он вместе с Вами должен прийти к дознавателю, который проводит проверку. Согласовывайте вопрос с дозноватетелем, он организует его явку.