Можно ли дать название барбершопу, если такое уже есть в другом городе?
Можно ли дать название барбершопу, если такое уже есть в другом городе ?
Добрый день, Яна!
Само название (фирменное наименование) может совпадать, таких юридических лиц много, но полагаю Вы про коммерческое обозначение — здесь все неоднозначно, нужно смотреть какое обозначение у Вас, в чем отличия, название тоже здесь может свою роль сыграть (именно в обозначении). Если будет совпадать до степени смешения, то использование может быть неправомерным, поскольку обладателю товарного знака принадлежат все исключительные права на такой товарный знак (статья 1479 Гражданского Кодекса Российской Федерации).
Вы можете дополнить вопрос дополнительной информации и материалами для изучения, либо можем перейти для обсуждения в чат.
С уважением,
Артем Гагикович!