Здравствуйте!
Вы можете вступить в брак с разрешения органа местной администрации на это, в силу ст. 13 СК РФ
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
И какие документы для этого нужны будут?
Необходимо будет для получения разрешения от администрации в случае беременности – справка о наличии беременности, выданная медицинским учреждением, как документ подтверждающий наличие уважительной причины, послужившей основанием для обращения заявителя за выдачей разрешения на вступление в брак, согласно административному регламенту
предоставления муниципальной услуги
«Выдача разрешений на вступление
в брак несовершеннолетним лицам,
достигшим возраста 16 лет», утвержденному Постановлением Администрации г. Иркутска от 1 марта 2021 года N 031-06-133/21.
При получении разрешения на вступление
в брак от органа местного самоуправления Вы сможете вступить в брак.
Никакого значения не имеет тот факт, что вы беременны не от жениха, если он согласен стать Вашим супругов и быть указан в свидетельстве о рождении ребенка отцом ребенка, зная, что фактически отец ребенка — другой мужчина.
Нужны паспорта брачующихся, медицинский документ, подтверждающий состояние беременности, а также разрешение органа местного самоуправления на регистрацию брака. Для обращения в орган местного самоуправления требуется подать заявление от Вас и Ваших родителей о разрешении на заключение брака.