Возможна ли доверенность в простой письменной форме?

Зять в ЕС. Надо получить его диплом бакалавра в РФ. Возможна ли доверенность в простой письменной форме?

, Ольга, г. Москва
Алина Гафиятуллина
Юрист, г. Самара

Добрый день!
Для получения диплома бакалавра по доверенности необходимо оформить нотариально заверенную доверенность. Простая письменная форма доверенности не подойдет для осуществления таких действий, как получение диплома. Доверенность должна четко указывать ваше уполномочивание представлять интересы вашего зятя, включая получение диплома и другие необходимые действия.

Ольга
Клиент, г. Москва
Для апостиля минобра нужна доверенность в простой письменной форме, также и для МВД и МФЦ. А для универа — нотариально заверенная — где это написано?
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В данном случае, доверенность должна быть удостоверена нотариусом или Консулом РФ (в Консульстве РФ на территории любой страны).

Стоит учесть, что для удостоверения доверенности в Консульстве РФ, необходимо будет предоставить образец такой доверенности.

Могу предложить свои услуги по подготовке образца доверенности (имею большой опыт работы в нотариальной конторе, подготовлю вам доверенность в соответствии со всеми требованиями законодательства и организаций на территории РФ).

Ольга
Клиент, г. Москва
Напишите, пожалуйста, где написано в законе, что нужно нотариальное заверение доверенности для получения диплома в университете. Спасибо