Можно ли открыть экскроу счет на который будут поступать денежные средства до момента заключения основного дкп и регистрации права собственности?
с юр. лицом заключается предварительный дкп помещения. можно ли открыть экскроу счет на который будут поступать денежные средства до момента заключения основного дкп и регистрации права собственности?
Здравствуйте.
Банк может открыть эскроу-счёт, на который будут поступать денежные средства до момента заключения основного договора купли-продажи и регистрации права собственности.
Эскроу-счёт — это специальный банковский счёт, на котором хранятся средства до завершения сделки по купле-продаже.
Услуги открытия специальных счетов предлагают не все банки, а только те, что уполномочены на это ЦБ РФ. Такие организации называют эскроу-агентами, они должны соответствовать требованиям, которые выдвигает Центробанк для обеспечения сохранности средств.
Подробнее тут: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51038/7e20edcc51ba599c70fb328204e3ac1226e7d912/