8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И далее составить договор купли продажи на автомобиль сестре, придеться ли ему платить подоходный налог?

По наследованию брат вступает в наследование всего имущества.

И далее составить договор купли продажи на автомобиль сестре, придеться ли ему платить подоходный налог???

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте. При получении наследства, будь то автомобиль или другое имущество, наследник не обязан платить налог на доходы физических лиц (НДФЛ). Согласно Налоговому кодексу РФ (НК РФ), доходы в виде полученного наследства освобождены от налогообложения. Когда брат продаст автомобиль своей сестре, он получит доход от этой сделки. В таком случае возникает обязанность заплатить НДФЛ. Однако существует важное исключение: Согласно статье 217.1 НК РФ, если имущество находилось в собственности налогоплательщика три года и более, то доход от его продажи освобождается от налогообложения. Срок владения имуществом начинается с момента открытия наследства, то есть с даты смерти наследодателя. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Должны ли мы в этом случае вернуть сумму договора?
Здравствуйте! Суть проблемы: в 2008 году продали дом. Есть договор купли-продажи (прилагаю). Но покупатель не зарегистрировал право собственности в росреестре. Покупатель из другого региона. Первое время обещал зарегистрировать имущество после решения своих проблем (насколько мы поняли они стояли в очереди на улучшение жилищных условий, и регистрация могла бы помешать). Потом контакты потерялись, и на связь покупатель не выходит. Все это время с 2008 года по текущий момент все налоги (т.к. перерегистрации не было) и коммунальные платежи платит продавец. Стоимость самого договора покупатель, естественно, выплатил при заключении купли-продажи. Как поступить в данной ситуации? Есть ли возможность одностороннего расторжения договора, т.к. покупатель уклоняется от пункта об обязательной регистрации? Должны ли мы в этом случае вернуть сумму договора? Основная проблема в том, что никаких актуальных контактов нет. Мама, как продавец продолжает нести издержки по налогам и платежам.
, вопрос №4850627, Сергей, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Договор купли продажи на нежилое помещение расщитались с покупателем 1 200 000 рублей
Добрый день. 14 месяцев назад нотариально заключили зделку. Договор купли продажи на нежилое помещение расщитались с покупателем 1 200 000 рублей. Оценочная стоимость 6 000 000 рублей. 3 дня назад налоговая выставила налог 900 000 рублей. Как поступать дальше.
, вопрос №4850510, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте купил автомобиль не могу написать договор так как владелец не выходит на связь как можно найти его паспортные данные чтобы составить договор купли-продажи автомобиля
Здравствуйте купил автомобиль не могу написать договор так как владелец не выходит на связь как можно найти его паспортные данные чтобы составить договор купли-продажи автомобиля
, вопрос №4850445, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И остаться на 1 урок у своей сестры?
Могу ли я пойти в чужую школу? И остаться на 1 урок у своей сестры? Накажут ли за это?
, вопрос №4850198, Амира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я для выделения долей использовать не сумму указанную в договоре купли-продажи, т
Квартира приобретена в ипотеку , в 2007г., на 25 лет. Материнский капитал задействован в размере 410'000₽ в 2013 году.По договору купли-продажи стоимость 1 млн., ипотека 80'000 долларов США,фактическая на данный момент 6 млн., с учетом процентов выплачено будет более 10млн. Двое уже совершеннолетних детей. В браке не состояла. На момент использования средств материнского капитала стоимость 2,8 млн. На данный момент остаток долга 1,7 млн рублей при досрочном погашении. Могу ли я для выделения долей использовать не сумму указанную в договоре купли-продажи, т.к. получается, что государство 40% стоимости жилья оплатило, что полностью не соответствует действительности.?
, вопрос №4850186, Ирина, г. Вологда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.01.2025