И к сстати горка новая… буквально недавно её надули Теперь нам ходить в гипсе 3 недели как нам сказали в
Здравствуйте
Ребенок сломал ногу скатываясь с батутной, надувной горки. И к сстати горка новая… буквально недавно её надули
Теперь нам ходить в гипсе 3 недели как нам сказали в лучшем случае
Ребенку 5 лет через месяц
Нам дали место в саду теперь из-за этого мы не сможем пойти
Ну в общем очень неприятная ситуация
На следующий день я позвонила им сообщила о переломе
Мне сказали составить претензионное письмо как правильно его составить помогите мне пожалуйста
Со всеми расходами и т д
Я хочу потребовать возместить мне моральный и физический ущерб
Мы пока пьем лишь витамин
Пока особых трат не было конечно
Но после нужно будет пройти курс массажа и физиотерапии
Здравствуйте. Составление документа — услуга отдельная. Иск должен соответствовать полоежниям ст. ст. 131-132 ГПК РФ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/69470b15e4eb033f5bfa691094e1d083f32238e9/
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/c04bddd90fe8dd05299705ec675c65ecd0f668dc/
Претензионный порядок да лучше соблюсти. Вопрос только чем подтверждаются договорные отношения между Вамии и исполнителем услуги.
В силу ст. 29 ФЗ «О ЗПП»
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
И ст. 15 ФЗ «О ЗПП»
Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
Здравствуйте!
В соответствии со статьей 1064 ГК РФ вред, причиненный личности гражданина, подлежит возмещению лицом, причинившим этот вред.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/c511835e25e63740cf185038b1ad056526f814e9/
Как я понимаю, ребенок получил травму в детском игровом центре.
Игровой центр предоставляет услуги развлекательного характера.Любое детское учреждение обязано обеспечивать безопасность детей. Поэтому, если травма произошла вследствие ненадлежащего обеспечения безопасности, владелец игрового центра может нести ответственность за причинение вреда здоровью ребенка.
Согласно статье 1085 ГК РФ, вы имеете право на возмещение расходов, связанных с лечением травмы, включая оплату медицинских услуг, покупку лекарств, реабилитационные мероприятия и другие необходимые.расходы.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/91af4162e318c86d6a17b1aa2b17a8ac6d8149fa/
Статья 151 ГК РФ предусматривает возможность взыскания компенсации морального вреда.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/ec459f13483f7f47883f57fda6aace1b2cb86ac4/
Прежде чем обратиться с требованием компенсации вреда рекомендую подготовиться к обращению. Соберите все документы: Вам необходимо собрать все чеки и квитанции, подтверждающие расходы на лечение, а также медицинские заключения, подтверждающие характер и степень тяжести травмы.Это будет подтверждением материального вреда.Ну а моральный вред можно обосновать в суде.Укажите только размер денежной компенсации.
Направьте претензию собственнику игрового центра: Составьте письменную претензию, в которой изложите суть произошедшего, укажите размер понесенных вами убытков и потребуйте их возмещения. Приложите копии всех документов.
Претензия составляется в свободной форме, однако с соблюдением норм ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации ».Состоит из трех частей:«шапки» где вы указываете кому обращение и от кого.Полные данные в том числе и контактные.Сама основная часть, в которой описываете обстоятельства случившегося и заключительная где вы указываете свои требования.
Если возникнет необходимость в оказании помощи при составлении документа-пишите в мой чат.
Фарида, добрый вечер.
А где была установлена данная горка?
В силу пункта 3 статьи 1073 ГК РФ в случае, если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организацииили иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.
Указанной правовой нормой устанавливается презумпция виновности образовательного или иного учреждения, обязанного осуществлять надзор за малолетним, причинившим вред во время нахождения под надзором данного учреждения.
Решение о присуждении денежной компенсации морального вреда родителям пострадавшего малолетнего ребенка основано на законе.Как во время прохождения лечения, так и в последующем в повседневной жизни, родители пострадавшего ребенка испытывают переживания за его здоровье, претерпевают нравственные страдания.