И обьясните что в таких случаях делать?
Здравствуйте! Я 29.11.2024 получил травму трех пальцев с полным отрывом второго, третьего и частично 4 пальца. В последующим оперативном лечении пальцы пришили обратно, через неделю 3 пплец ампутировали полностью так как не прижился остальные неподвижные . Скажите могу ли я попасть под выплату 3 миллиона которая была раньше до подписания указа президента Российской Федерации В. В. Путина.? Если я не поподаю то вы мне можете сказать какая у меня при этом увечье степень тяжести так как мне врачи до сих пор не могут поставить степень тяжести постоянно смотря на перечень увечий относящихся к тяжелым и легким. И обьясните что в таких случаях делать? Куда обращаться? Куда писать? Меня только переводят из в госпиталя в другой госпиталь а степень тяжести не ставят и на ВВК не отправляют! Как мне быть?
Юрий добрый вечер.
получил травму трех пальцев с полным отрывом второго, третьего и частично 4 пальца.
Речь идет о пальцах рук или ног?
Какие именно пальцы были повреждены?
Скажите могу ли я попасть под выплату 3 миллиона которая была раньше до подписания указа президента Российской Федерации В. В. Путина.?
Нет, не сможете.
Поскольку травма у Вас получена 29.11. 2024 г. после внесенных изменений.
Начиная с 13 ноября 2024 г. установлен дифференцированный подход к выплате, размер которой определяется в зависимости от степени тяжести полученного увечья.
Тяжесть увечья устанавливается на основании Постановления Правительства РФ от 29.07.1998 N 855
Нет, не сможете.
Если она не была связана с непосредственным ведением БД, то выплата не положена
Примеры
(Апелляционное определение Южного окружного военного суда от 29.09.2023 N 33а-974/2023)
( Апелляционное определение Южного окружного военного суда от 13.10.2023 N 33а-1101/2023)
См. так же
Апелляционное определение 1 Восточного окружного военного суда от 10.10.2023 N 33а-273/2023
Апелляционное определение Южного окружного военного суда от 29.09.2023 N 33а-960/2023
итп
Нет, она у Вас получена уже после принятия Постановления Правительства от 13 ноября 2024 г. N 1534
, которым изменены размеры выплат при ранениях (контузиях, травмах, увечьях)