Здравствуйте можно ли оформить наследство от дедушки внуку?
Здравствуйте можно ли оформить наследство от дедушки внуку? Если нет отказала от его дочери от наследства . Со смети дедушки прошло 9 лет
Любовь, добрый вечер. А дочь вступал в наследство? Кто пользуется наследственным имуществом?
Здравствуйте, из вашего вопроса не понятно: дочь дедушки ваша мама или тетя? Жива ли она в настоящее время, есть ли завещание? Наследниками первой очереди по закону являются дети, родители, супруги наследодателя. Возможно принятие наследства по праву представления. Внуки — наследники второй очереди. В случае наличия неоспоренного завещания, принять наследство могут только наследники, имеющие право на обязательную долю в наследстве. Для ответа на ваш вопрос необходимо подробное описание ситуации.
Здравствуйте.
Наследство можно принять в течении 6 месяцев ст.1154 ГК РФ. Так нужно восстановить срок ст.1155 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?