Где и как я могу найти номер ИП, что бы составить жалобу на приставов?

Здравствуйте. Был суд в 2014 году - развод и подача на алименты. Утеряны данные по ИП на выплату алиментов несовершеннолетнему ребенку. Оплата алиментов не происходит практически год. Судебные приставы находятся в другом городе, известно только что ИП было перенаправлено с одного участка на другой. Где и как я могу найти номер ИП, что бы составить жалобу на приставов? На госуслугах не отображается, возможно потому что у меня была другая фамилия.

, Алина, г. Пермь
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Как сторона в исполнительном производстве Вы вправе направлять приставу любые запросы в порядке ст.50, ст.64.1 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве». В том числе запросить информацию о ходе исполнительного производства о взыскании алиментов, номере исполнительного производства. Кроме того, если ведется исполнительное производство, то на официальном сайте ФССП при вводе данных о прежнем ФИО, дате рождения возможно отыскать информацию о номере исполнительного производства, информацию о судебном приставе- исполнителе который ведет исполнительное производство.

Алина
Клиент, г. Пермь
Здравствуйте. На сайте ФССП должник «высвечивается» только по кредитам, но не по алиментам. Известно только то, что ИП было передано прежним судебным приставом в ФССП по краю, куда дозвониться невозможно. Ранее алименты приходили, но как только дело передали в краевой фссп, в связи со сменой места жительства должника, я не могу найти концов, последняя оплата алиментов была в марте 2024г. Ни решения суда от 2014г, ни номера ИП у меня нет. Благодарю за ответ.

Пожалуйста.

При передаче материалов испл. производства из одного отделения в другое, материалы передаются очень долга. Направьте запрос о предоставлении информации в Управление ФССП РФ по региону.

Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Алина!

На официальном сайте ФССП по ФИО и дате рождения ДОЛЖНИКА можете узнать  информацию о возбужденном исполнительном производстве.

Далее сообщите судебному приставу-исполнителю свою новую фамилию и иные данные, изменившиеся после вынесения решения суда.

Через личный кабинет на госуслугах по номеру исполнительного производства можете подать жалобу на действия/бездействие пристава.

В случае отсутствия информации о возбужденном исполнительном производстве напишите жалобу через сайт ФССП по последним имеющимся у вас данным.

С уважением, Светлана Ильясова!

Алина
Клиент, г. Пермь
Здравствуйте. На сайте ФССП должник «высвечивается» только по кредитам, но не по алиментам. Известно только то, что ИП было передано прежним судебным приставом в ФССП по краю, куда дозвониться невозможно. Ранее алименты приходили, но как только дело передали в краевой фссп, в связи со сменой места жительства должника, я не могу найти концов, последняя оплата алиментов была в марте 2024г. Ни решения суда от 2014г, ни номера ИП у меня нет. Благодарю за ответ

Здравствуйте, Алина! Постановление о передаче производства у вас есть?