Что делать в таком случае Надеюсь на вашу помощь в этом вопросе

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решит вопрос . Приобрела кровать в мебельном магазине Шатура Мытищи ,Шараповский пр., вл2с4. Окончателная оплата проведена 15.01.25г чек на руках. Транспартировка и погрузка проводилась магазином через яндекс доставку( все комплектующие были завернуты в обыную пленку) кровать была собрана 19.01.24г мастером кото рого порекомедовала продавец магазина (акт составлен не был).Во время сборки был обнаружен дефект на прикроватном изголовье в верхнем левом углу, в виде рванного отверстия (ожога). Цвет и контур отверстия отличается от основного цвета изделия. Связались в этот же день с продавцом магазина , добились составления завления на замену изголовия за счет магазина. 20.01.24г на почту пришел отказ . На каком освовании отказывают в замене ведь есть закон о защите прав потребителей. ( Защита прав потребителя: возврат товара ненадлежащего качества. Покупатель имеет право обменять некачественный товар на качественный этой же марки или другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены (п.1 ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1). Продавец должен заменить некачественный товар в течение 7-ми дней со дня предъявления покупателем требования об обмене.)

21.01.24г пришел ответ на почту что никаких контактов руководителя дать не могут , в возврате так же отказываем на основании того , что кровать имеет дефект изголовья , которого до передачи клиенту , не было . Что делать в таком случае

Надеюсь на вашу помощь в этом вопросе .

  • изголовье
    .jpg
  • изделие в упаковке
    .jpg
  • фото дефекта 2
    .jpg
  • фото дефекта
    .jpg
  • чеки
    .jpg
, Ани Сарсарян, г. Москва
Владимир Новиков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Давайте составим правильно все документы и продолжим действовать по возврату денежных средств.

Преимущественно, через отказ от приёмки товара и принятие его на временное хранение.

Давайте составим новые документы. И отправим их продавцу и доставке. Могу сделать это для вас за 2 500 рублей.