Муж отказывается все продавать и отказывается вообще делить имущество, говоря, что это все его, раз оформлено на него
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации. Решили разводиться с мужем, в браке 13 лет. В браке открыли бизнес по грузоперевозкам, есть несколько грузовиков, все оформлено на мужа. Половина машин еще в кредите. Муж отказывается все продавать и отказывается вообще делить имущество, говоря, что это все его, раз оформлено на него. Есть ли возможность раздела движимого имущества и как это будет происходить про таком категоричном отказе супруга продавать его?
Здравствуйте. Все что было приобретено в браке является совместно нажитым имуществом. (ст. 34 СК РФ), так что при разводе будете делить пополам не зависимо на кого оно оформлено. Суд все разделит поровну если не будет соглашения или брачного договора.\
С, уважением