Моему ребёнку в салоне красоты испортили волосы, покрасили в не тот цвет, волосы испортили, деньги возвращать отказались, могу ли я для начала обратиться в полицию?

Добрый вечер! Моему ребёнку в салоне красоты испортили волосы, покрасили в не тот цвет, волосы испортили, деньги возвращать отказались, могу ли я для начала обратиться в полицию?

, Ирина, Евпатория
Елена Елена
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Это гражданско правовые отношения. Для начала Вам нужно обратиться в салон с претензией, в случае отказа, Вы вправе обратиться в суд.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Ирина!

Вам нужно для начала обратиться с письменной претензией в адрес салона красота, где осуществлялись процедуры, а затем, если Ваши требования не будут удовлетворены в досудебном порядке, можно идти в суд.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.