Могу ли я получить лицензию на приобретение оружия

  • 20250122_210244
    .jpg
, Роман, г. Москва
Максим Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Прочитайте ФЗ «Об оружии», там подробно расписана процедура по получению лицензии на приобретение оружия. Также, законодательством предусмотрено очень много видов оружия, от ограниченного поражения, до охотничьего и спортивного. Всё зависит от вида оружия, Вашего возраста, состоите ли Вы на службе в МВД, ФСБ, Следственном комитете, должность которого предусматривает ношение огнестрельного оружия.

Если желаете получить более точный ответ, укажите свой возраст, вид оружия.