Можно ли изменить сумму в договоре купли продажи авто перед его регистрацыей
Сдраствуйте. Можно ли изменить сумму в договоре купли продажи авто перед его регистрацыей. После покупки авто пришлось вложить в ремонт более 100 т. Р
Добрый день.
Да, можно изменить сумму в договоре купли-продажи автомобиля перед его регистрацией. Для этого необходимо составить дополнительное соглашение к договору.
Форма для дополнительного соглашения устанавливается такая же, какая требовалась и для оформления первоначальной сделки. В соглашении нужно указать реквизиты первоначального договора, условия, изменяющие первоначальную сделку, момент вступления в силу вносимых изменений и подписи сторон.
Дополнительное соглашение должно быть подписано обеими сторонами и заверено нотариусом. Один экземпляр соглашения следует отнести в ГИБДД для приобщения к учётно-регистрационному делу.
Также, если ошибки в договоре обнаружились при постановке на учёт, а бывший собственник не выходит на связь, можно переписать договор через суд. Для этого нужно подать исковое заявление об изменении или признании договора недействительным.