Могу ли я оспорить этот штраф?
Здравствуйте.
Получила штраф за неуплату парковки.
Штраф получее сегодня 22.01.25 за парковку 30.11.24.
Также отсутсвует фотография.
Могу ли я оспорить этот штраф?
Чтобы оспорить штраф за парковку, необходимо:
Получить копию постановления. Так можно понять, что было нарушено, когда и где.
Собрать доказательства невиновности. Например, если причиной штрафа стала остановка на светофоре, неправильная разметка или некорректно установленная информационная табличка, стоит сделать фотографии на месте и в дальнейшем приложить их к заявлению. Если произошла ошибка при оплате, нужно сохранить чек или скриншот из платёжной программы. Также помогут показания свидетелей, их требуется оформить в письменном виде, чтобы приложить к обращению.
Составить жалобу. В ней нужно указать ведомство или суд, куда направляется документ, свои ФИО, адрес проживания, номер телефона, номер и дату постановления, ФИО должностного лица, выписавшего штраф, статью закона, которую нарушили. Далее следует описать причины несогласия, приложить копию и доказательства.
Отправить документы. Можно отправить их заказным письмом или отнести лично.
Дождаться решения. Заявление в ведомстве рассматривают в течение 10 календарных дней, в суде — 60 дней.
Обжаловать штраф можно в течение 10 дней после его получения. Если уложиться в этот срок, постановление не вступит в силу, а следовательно, не будут начисляться пени в случае неоплаты штрафа.
Если срок обжалования истёк, нужно подать ходатайство о восстановлении срока. В документе следует обосновать, по каким причинам был пропущен срок.
Для более подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к юристу.
Здравствуйте вы имеете право оспаривать эти штрафы
Вы можете Оставить обращение на Едином транспортном портале transport.mos.ru;
Оставить обращение на портале mos.ru:
по ссылке из раздела «Услуги» — Каталог услуг — Транспорт — Парковка — Обращения в МАДИ и АМПП — Обжалование нарушения АМПП
Либо по почте
по адресу: ул. Скаковая, д.19, г. Москва, 125040, Государственному казенному учреждению города Москвы «Администратор Московского парковочного пространства».
Лично в Сервисных центрах «Московский транспорт»:
на станции «Нижегородская» Большой кольцевой линии;
на станции «Кунцевская» Большой кольцевой линии;
на станции «Проспект Вернадского» Большой кольцевой линии;
на станции «Текстильщики» Большой кольцевой линии;
на станции «Петровский парк» Большой кольцевой линии;
на станции «Сокольники» Большой кольцевой линии;
на станции «Савеловская» Большой кольцевой линии;