Полиция имеет право предоставить ему мои данные?
Зашла в автобус, который был переполнен людьми. Я стояла около двери, а валидатор намного дальше от меня. Я искала соц. карту Москвича (она пополнена на несколько месяцев). Контролеры заметили, что я ищу что-то и сразу подошли ко мне. Я уже нашла соц и хотела придожить к валидатору, но не смогла, так как много людей, прежде, чем смогла попросить кого-нибудь сделать. Контролеры попросили мой билет. Я прошу дать возможности приложить соц., но они отказываются. Некотрые были за меня, поэтому смогла попросить человека приложить к валидатору. После чего контролер проверил социалку. (мы все еще не проехали 1 остановку. А я стояла около дверей. Контролеры потребовали паспорт, но я отказалась. После чего они вызвали полицию,но у меня не было собой документов. Мы поехали в полицейский участок, там он подал заявление, чтоб ему предоставили мои данные паспорта, чтобы выписать штраф. Полиция имеет право предоставить ему мои данные ? Разве считается, что у меня не оплаченный билет, если я все равно при входе приложила социальную карту москвича, просто 1 мин искала эту карту.
Здравствуйте, Алина.
В действиях контролёров усматриваются признаки самоуправства.
Проезд необходимо оплатить в период от того, как Вы сели в автобус и до приезда автобуса на следующую остановку.