Здравствуйте, подписал контракт на год, контракт закончился, отпуска не было, могу ли я на этом основании разорвать контракт?

, Роман, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Роман!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.