Иск в прокуратуру или полицию?

Здравствуйте. Мой сын отработал в Вайлдберриз неделю, была оговорена сумма оплаты,без договора, устно, через неделю ему сказали что в его услугах не нуждаются и не заплатили.И так не одного его кинули.Что им можно предъявить чтобы забрать оговариваемую сумму? Есть свидетели что они там работали , есть в переписке в Вацап,в колледже знают что он вместо учёбы ходил работал там, т.к. нужны деньги , мать болеет онкологией .Иск в прокуратуру или полицию?

, Павел, г. Сургут
Максим Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Необходимо подать иск в суд, для установления трудовых отношений!

Параллельно написать жалобу в прокуратуру, которая инициирует проведение надзорной проверки по обращению, при подтверждении факта, направит иск в суд, с целью возмещения неоплаченной суммы!

Также направить жалобу в ГИТ, с целью рассмотрения вопроса о привлечении работодателя к административной ответственности, пусть последние проведут проверку.

Если ответ был для Вас информативен, прошу оценить его, поставив "+").

Благодарю за Ваш вопрос.

Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, необходимо обратиться в суд с иском об установлении трудовых отношений. К иску приобщить все доказательства факта того, что ваш сын там работал. Также можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой