Хотел своим ходом Как мне быть?

Купил машину в Китае с помощью посредника. Договор от октября. Пригнали, растаможили только в конце декабря в Санкт Петербурге. Потом на русификацию отдали. И вот могу забрать.

Но договор от октября, 10 дней давно истекли, а мне нужно перегнать машину в другой город. Хотел своим ходом

Как мне быть?

, Максим Бычин, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день. Что Вам мешает поставить авто на учет в Санкт Петербурге? Сейчас нет обязательного требования по регистрации авто по месту жительства владельца. Номера все равно выдадут с регионом Вашего проживания.

Максимум оплатите штраф за несвоевременную регистрацию договора.

Если попробуете гнать авто без номеров, то могут привлечь к административной ответственности по ст.12.2 КоАП РФ, за что вас могут оштрафовать на 5 тыс. рублей или лишить водительских прав на срок от 1 до 3 месяцев.