Так как мы с ребёнком наблюдаемся у врачей, машина нужна так как ездим в город из села?
Здравствуйте , у меня арест на всё имущество. Я многодетная мать, у меня есть ребёнок инвалид, скоро операция + псориаз. На машину наложен арест, могут ли судебные приставы снять арест с машины? Так как мы с ребёнком наблюдаемся у врачей, машина нужна так как ездим в город из села? Как быть?
Здравствуйте!
Если в рамках исполнительного производства на основании ст.80 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» судебный пристав- исполнитель установил арест в отношении машины, то это не означает, что Вы не можете пользоваться машиной по назначению. Машиной вправе пользоваться.
Как сторона в исполнительном производстве в порядке ст.50, ст.64.1 упомянутого ФЗ №229 Вы вправе обращаться к приставу за предоставлением любых разъяснений по ходу исполнительного производства.