И через сколько должны вернуть, забрали в ноябре, вчера звонили следователи сказали приехать 4 марта и скажут экспертизу

если у меня следователи изьяли телефон по 207 ук рф могу ли я купить новый и сидеть в сот сетях . И через сколько должны вернуть, забрали в ноябре, вчера звонили следователи сказали "приехать 4 марта и скажут экспертизу

, Анонимно, г. Ростов-на-Дону
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

через сколько должны вернуть

это только следователь может решить. Можете написать ходатайство с просьбой вернуть телефон. Но, не факт, что его вернут сразу.

могу ли я купить новый и сидеть в сот сетях

А кто может Вам это запретить?

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/