Куда обратиться СВОшнику, если на МСЭ не дали инвалидность
Куда обратиться СВОшнику,если на МСЭ не дали инвалидность
Добрый день.
После того, как обратившемуся отказали в получении инвалидности в районном или муниципальном медико-социальном бюро, в течение месяца необходимо подать заявление об обжаловании решения в то же МСЭ или вышестоящий экспертный орган. В документе необходимо написать, что заявление подается в связи с несогласием с решением комиссии и просьбой освидетельствовать пациента в региональном или общероссийском ведомстве.
Здравствуйте, Наталья!
Для начала нужно установить, имеются ли основания для установления инвалидности. Если это будет установлено, решение МСЭ необходимо обжаловать.
Уточните, не дали инвалидность по итогам экспертизы или до МСЭ вообще не допустили? Возможно вообще имел место устный отказ? Такое тоже часто бывает, поэтому спрашиваю.
Дополните пожалуйста ваш вопрос или обратитесь ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации с предложением путей решения вашего вопроса, а также в случае необходимости подготовлю для вас все необходимые юридические документы.
Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).
Надеюсь мой ответ был вам полезен.