Здравствуйте у меня такая ситуация дочь лишают родительских прав ребёнку пол года обеспечиваю его с рождения два месяца назад ребенка передали мне теперь хотят забрать внука у родной бабушки
, Надежа, г. Москва
Ольга Корчуганова
Добрый день, Надежда! Из текста вопроса не совсем ясно, что означают слова «Два месяца назад ребенка передали мне»? По какому документу передали? Что у Вас на руках из документов органа опеки и попечительства? Есть ли распоряжение об установлении предварительной опеки? И кто сейчас намерен забрать ребенка из Вашей квартиры? Необходимо учитывать, что опекун не должен быть зарегистрирован («прописан») совместно с родителями, лишенными родительских прав в отношении подопечного. Либо должен иметь второе жилье, куда можно уехать с подопечным.