Имеет ли права мама проживать с сыном, если мама прописана по другому адресу и не является дольщиком, а сын является долевым собственником
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, квартира находится в долевой собственности, в данной квартире три собственника. Имеет ли права мама проживать с сыном, если мама прописана по другому адресу и не является дольщиком, а сын является долевым собственником. Второй собственник тоже не против, что она проживает. Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте, Кения
Да, имеет право, если на это есть письменное согласие всех долевиков
Здравствуйте.
Право проживания у матери имеется, если собственники не против.
Но по хорошему ей необходимо сделать регистрацию в новой квартире в течении 7 дней п.16 Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 04.09.2024) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» иначе есть риск привлечения к ответственности по ст 19.15.1 КоАП