Можно-ли в таком случае перевести ситуацию в уголовное дело?
Строительство дома, подрядчик бросил работы и ничего не делает 4 месяца и не хочет, только обещает). Деньги ему перечислены. Хочу разорвать договор, деньги он мне не вернёт (я уверен). Можно-ли в таком случае перевести ситуацию в уголовное дело? Тем более, что в отношении подрядчика ведётся уже досудебное расследование с таким же клиентом. Насколько перспективно переводить в плоскость уголовного дела, какова вероятность заведения уголовного дела?
Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в полицию. По данному факту будет проведена проверка, по ее результату — будет вынесено постановление о возбуждении уголовного дела или отказано. Постановление об отказе Вы можете обжаловать в прокуратуру!
Здравствуйте!
Вы имеете право обратиться в полицию. Возбуждение уголовного дела маловероятно, но у Вас будут дополнительные доказательства для обращения с иском в суд.
Если несколько человек обратится в полицию, шанс на возбуждение УД будет намного выше. Иначе трудно умысел на мошенничество доказать.
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/