Подскажите пожалуйста, какая сумма за должности должна составлять для того чтобы пристава могли наложить обременение на имущество и земельный участок?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какая сумма за должности должна составлять для того чтобы пристава могли наложить обременение на имущество и земельный участок?
, Петр, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день.
Согласно п.п. 1.1. ст. 80 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Арест имущества должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании денежных средств, за исключением ареста денежных средств, ареста заложенного имущества, подлежащего взысканию в пользу залогодержателя, и ареста имущества по исполнительному документу, содержащему требование о наложении ареста, не допускается, если сумма взыскания по исполнительному производству не превышает 3000 рублей.
Следовательно если долг больше 3000 руб пристав может наложить арест