Из выплат получил единовременное пособие от Минобороны, а региональных выплат нет, ссылаются на то что контракт был подписан в зоне сво и единовременное пособие от региона не положено

Добрый день. Подскажите пожалуйста, супруга мобилизовали в октябре 2022года на сво, в конце 2024года он подписал контракт на год. Из выплат получил единовременное пособие от Минобороны, а региональных выплат нет, ссылаются на то что контракт был подписан в зоне сво и единовременное пособие от региона не положено. Действительно ли так?!

, Екатерина, г. Москва
Евгений Байдалин
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Екатерина!

В зависимости от региона правила выплаты могут отличаться. Обычно право на получение выплат есть, однако, разными регионами установлены разные условия их получения.

Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации с указанием региона в котором заключен контракт, с какой воинской частью где дислоцируется воинская часть, в случае необходимости подготовлю для вас все необходимые юридические документы.

Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).

Надеюсь мой ответ был вам полезен.