Если да то какая сумма штрафа должна быть, и имеют ли право приставы увеличивать сумму?

Возбужденно производство за не уплату адмененстративного штрафа, имеют ли право описать имущество если не платить штраф???? Если да то какая сумма штрафа должна быть, и имеют ли право приставы увеличивать сумму ???? Спасибо, с уважением.

, Валерий Карпов, г. Новосибирск
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Нижний Новгород

Федеральный закон № 229-ФЗ предписывает приставам обязанность — соблюдать принцип соразмерности. Это означает, что при аресте пристав должен дать предварительную оценку стоимости имущества и сопоставить ее с размером задолженности. Если между суммами — большой разрыв, следует обратить взыскание на иное имущество (возможно, по предпочтению самого должника).

Если иного имущества нет. Например денег на счетах, то имееют права искать и арестовывать иное имущество (более дорогостоящее)

Валерий Карпов
Клиент, г. Новосибирск
У меня задолженность 15 тыс имеют ли право описать имущество!??? Спасибо!!!
Валерий Карпов
Клиент, г. Новосибирск
При какой определенной сумме вообще накладывается арест, есть определенная сумма задолжности??