Здравствуйте, моего 4х месячного ребенка и его бабушку сбила машина около парковочного места на стоянке, административное дело закрыли, так как нет сильных увечий, как наказать водителя?

Здравствуйте, моего 4х месячного ребенка и его бабушку сбила машина около парковочного места на стоянке , административное дело закрыли, так как нет сильных увечий , как наказать водителя?

, Елена, г. Пенза
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена. Вы можете обратиться в суд с иском о возмещении ущерба в результате ДТП. Для возмещения ущерба при ДТП через суд можно ссылаться на пункт 1 статьи 1064 Гражданского кодекса РФ. Она закрепляет право гражданина на возмещение в полном объёме ущерба, причинённого его личности или имуществу.  Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.