Добрый вечер Мне 22 годаобучалась на очной формев этом году
Добрый вечер! Мне 22 года,обучалась на очной форме,в этом году отчисливалась,пошла устраиваться на работу официально. Догл за квартиру идет с моим 18 лет,платить не могла так как училась. Подскажите пожалуйста,как сейчас быть,карты все арестованы,есть ребенок(3 года) воспитываю одна. Боюсь что сейчас будут удержаться полностью зарплату,как сейчас быть?
Здравствуйте.
Боюсь что сейчас будут удержаться полностью зарплату, как сейчас быть?
Во- первых в законодательстве установлено ограничение на удержание денежных средств граждан не более 50% от всех видов дохода.
ст. 99 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Во-вторых вы можете подать заявление о сохранении вам прож минимума в банк который обсуживает ваш счет.
Если хотите обсудить вопрос более подробно, можете написать мне в чат.