Допустимы ли такие сокращения и разночтения со свидетельством о рождении?
Добрый день, необходима была замена паспорта в связи с достижением 45 лет. При получении обнаружила, что в поле "Место рождения" специалисты сделали сокращения: "пос." сократили до "п.", "район" до "р-н". Допустимы ли такие сокращения и разночтения со свидетельством о рождении?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
На основании, приказа МВД России от 16.11.2020 N 773
п.177. При написании места рождения и адреса регистрации по месту жительства (при наличии) используются сокращенные наименования видов населенных пунктов и типов следующих за населенным пунктом адресообразующих элементов в соответствии с Правилами сокращенного наименования адресообразующих элементов, утвержденными приказом Минфина России от 5 ноября 2015 г. N 171н .
п.183.3.3. В реквизите «Место рождения» записи производятся в именительном падеже и с использованием разрешенных сокращений в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении или паспорте, подлежащем замене.
Наименование внутригородского района в реквизит «Место рождения» не вносится.
Таким образом, в Ваш паспорт были внесены наименование населенного пункта (Поселок — п.)и административно-территориальной единицы (Район -р-н) согласно регламента приказа Минфина России от 5 ноября 2015 г. N 171н
Доброго вам дня