Скажите пожалуйста, маме 74 года, приостоновили выплату как Ветерану труда, после смерти мужа

Доброе утро. Скажите пожалуйста, маме 74 года, приостоновили выплату как Ветерану труда, после смерти мужа... Положено было ли это. И причём тут смерть мужа

, Елена, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нужно обратиться в СФР и потребовать разъяснений. Вообще это недопустимо с точки зрения действующего законодательства.