Я проходила обучение в институте МИП Из-за того что мой научный руководитель ввёл меня заблуждение сказал
Здравствуйте. Интересует перспектива по следующему вопросу. Я проходила обучение в институте МИП Из-за того что мой научный руководитель ввёл меня заблуждение сказал что необходимо выходить на предзащиту с полностью готовой работой я на предзащиту не вышла и соответственно была отчислена ну как потом я узнала что студентам была дана возможность работу с корректировать причём что моя работа была полностью готова а научной руководитель сослалась на то что у меня нечетное количество респондентов хотя в методическом пособие не ничего об этом указано не было. Могу ли я рассчитывать на выигрыш в этом деле и смогут ли они мне в случае чего отказать вправе восстановиться и продолжить обучение в числе студентов. Спасибо.
Все есть в переписке с преподавателем.
Ольга здравствуйте!
Надо бороться за свою правду однозначно, хуже уже не будет.
Так что первым дело нужно обратиться письменно к ректору с пояснением всей ситуации (с приложением подтверждающих документов), с просьбой данную ситуацию вынести на обсуждение в Комиссии по урегулированию споров. Если таким способом результатов добиться не получиться необходимо идти в суд и оспаривать приказ об отчислении (у вас на это есть 3 месяца, с момента когда вы были ознакомлены с данным документом или когда фактически узнали о нарушении ваших прав). Если вы уже не успеваете обратится с заявлением к ректору (могут затянуть рассмотрение), то лучше сразу в суд идти.
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.