Могу ли я в одностороннем порядке подать на пересмотр исчисления алиментов (сделать 25% от дохода) и что для этого нужно?
Здравствуйте! Вопрос по алиментам. С первой женой развелись в 2011году, общая дочь. Исчисление алиментов по решению суда - 1,5 МРОТ. На сегодняшний момент это почти 50% моей зарплаты... Могу ли я в одностороннем порядке подать на пересмотр исчисления алиментов (сделать 25% от дохода) и что для этого нужно? Алгоритм действий? Спасибо!
Здравствуйте, Алексей
Изменение размера алиментов, установленных судом, возможно при изменении материального или семейного положения одной из сторон. Суд вправе учесть также иные заслуживающие внимания обстоятельства и интересы сторон. Например, наступление инвалидности либо наличие заболевания, препятствующего продолжению прежней работы, поступление ребёнка на работу либо занятие им предпринимательской деятельностью, достижение одним из детей совершеннолетия. Для изменения размера алиментов через суд потребуется подготовить исковое заявление. В нём нужно указать наименование суда, сведения об истце и ответчике, требования, обстоятельства, на которых основаны требования, и подтверждающие их доказательства, а также перечень прилагаемых документов.