Как мне получить сумму компенсации?
Если я подал в суд на возмещение морального вреда, суд удовлетворил мой и обязал взыскать сумму компенсации с ответчика, но прошло больше месяца со дня мотивированного решения суда, а сумму компенсации мне не прислали. Как мне получить сумму компенсации?
, Алексей Шиляев, г. Чусовой
Любовь Зимина
Здравствуйте, Алексей
Мотивированное решение суда вступает в силу через месяц, с момента его вынесения. Вам нужно получить в суде вступившее в силу решение суда, написать заявление на выдачу исполнительного листа, получить исполнительный лист, отнести судебным приставам и подать его вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства в отношении должника. Если остались вопросы, напишите мне в чат