Имеет ли банк право дальше ежемесячно начислять проценты по кредитной карте если уже есть исполнительный лист по этому долгу?

Здравствуйте! Вопрос следующий: не платил по кредитной карте, соотвественно обратились в суд и пришел исполнительный лист, сейчас видел в банке пополнение от приставов, зашел посмотреть, а сумма почему то не заморозилась. Имеет ли банк право дальше ежемесячно начислять проценты по кредитной карте если уже есть исполнительный лист по этому долгу?

, Владислав, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владислав!

 Да, имеет, при условии того, что потребительский кредитный договор — не расторгнут, судом или в одностороннем порядке, по инициативе кредитора. в силу положений статьи 14 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ.

Проблема эта сейчас очень распространена.